17-19 февраля в 7-8 классах состоялись игры-викторины, посвящённые Дню Защитника Отечества. Вопросы на знание истории Российской армии с петровских времён. На демонстрационном компьютере запускается игра командой «Play». Сервис Kahoot генерирует номер виртуальной комнаты – Game PIN и начинается игра. Ученики заходят с мобильных устройств в комнату. На экране отображается задание с вариантами ответов и идет обратный отсчёт времени. На дисплеях мобильных устройств видны только цветные кнопки для выбора ответа. За правильные ответы присуждаются баллы. После каждого вопроса на экранах устройств отвечавших цветом зеленый или красный показывается его личный результат. На общем экране виден рейтинг участников. По окончании викторины на экране отображается виртуальный пьедестал почёта –   Золото, серебро и бронза – указывается количество верных ответов из всех, а также скорость реагирования. На мониторах устройств – оценочные слова благодарности и поддержки.