Комментарий к расписанию  1-4 классов с 13 по 30 апреля

Уважаемые родители!

В ЭлЖуре уже доступно расписание на третью и четвертую неделю 4-й четверти. У этого расписания есть  несколько особенностей, которые подлежат комментированию:

1.В расписании  сократилось количество учебных предметов, а именно: музыка,  ИЗО, технология и физическая  культура.

2.Распределение уроков в течение недели  носит «произвольный характер», например: уроки русского языка, математики, окр.мира, литературного чтения разбиты на блоки по 2 урока в один день.

Для чего это сделано?

- предлагается снизить ежедневную нагрузку на обучающихся;

- предлагается сейчас максимально отработать учебный материал по основным предметам, с наименьшей учебной нагрузкой;

- перегруженность всех участников образовательных отношений (родителей, учеников, учителей).

По вопросам, связанным с расписанием уроков с 13 по 30 апреля, вы можете обращаться к Быстровой Т.В.(Координатор по ФГОС в 1-4 классах).