Мне рассказывал народ:

Жил громоздкий бегемот.

Он был толст и необъятен,

И животным неприятен.

Целый день в  воде лежал,

Что-то вечно он жевал.

Кузьмин Егор, 8 класс

Работу выполнили ученики11«А»класса: Трубачев Аркадий, Тужикова Валерия, Алексейчик Сергей, Гордеева Анастасия

Дождик - бродяга в сером плаще

Длинные пряди раскинул везде.

Синеву небес, солнца лучи

В огромных карманах плаща поищи.

Время и люди - звено неразрывно.

Труд и усталость в жизни подчас.

Слезы в глазах. Порой боль непрерывна.

Душе где усталой найти благо сейчас?

Русские березы блещут в синеве.

В изумрудных платьях так милы вы мне!

Я пройдусь по роще теплою весной,

Ветер чуть играет нежной их листвой.

Мама это первое слово в жизни каждого человека. Мама подарила мне жизнь, именно поэтому это самый,  дорогой для меня человек. Она занимает в моём сердце огромное место. Именно мама  заботиться обо мне, учит меня, всегда старается объяснить мне то, что я не понимаю. Мамочка моя очень терпеливая, покладистая, добрая, весёлая, энергичная и уникальная.  Мама всегда поддерживает меня в трудную минуту, она очень любит меня и старается дать мне всё самое лучшее. Я очень люблю свою маму и стараюсь её не огорчать и  помогать ей по дому.  Она работает  часто без выходных и домой приходит поздно, она у меня логист. Работа   у неё ответственная и от неё зависит работа целого завода. Моя мама мастер на все руки: умеет вышивать, делать необычные поделки и ещё она вкусно готовит. Она для меня служит хорошим примером, в будущем я хочу быть похожа на свою маму. Я желаю своей маме счастья, здоровья! Я люблю тебя, мама!!!

Бирюкова Вероника, 4 "А" класс

Я смотрела фильм про Гарри Поттера. У главного героя была волшебная палочка. И мне захотелось стать волшебницей хотя бы на денек!

Если бы у меня была волшебная палочка, то я стала бы президентом. Я хочу, чтобы всем в нашей стране жилось хорошо. Не было бедных людей, а все жили богато и счастливо. Моя заветная мечта – побывать в Сочи на аттракционе «Американские горки». А еще лучше поехать туда всем классом.

Война – это слово женского рода, как и слово мама, земля. Но оно очень страшное, потому что то, что несет с собой война – это горе, слезы в глазах матерей, которые провожают своих сыновей защищать Родину.

Война – это большое кровопролитие за судьбу своей страны. Даже маленькие дети помогают взрослым в партизанских отрядах.

Была самая короткая ночь в году. Люди мирно спали. И вдруг:

-Война! Война!

22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали словно воры, словно разбойники. Они хотели захватить наши земли, наши города и села, а наших людей либо убить, либо сделать своими слугами и рабами. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась четыре года. Нелегким был путь к победе. Враги напали на нас неожиданно. У них было больше танков, самолетов и другой техники. Наши войска отступали. Бои шли на земле, на небе, на море. Прогремели великие битвы: Московская, Сталинградская, битвы на Курской дуге. 250 дней не сдавался Севастополь, 900 дней в страшной блокаде держался мужественный Ленинград.. Отважно сражался Кавказ. На Украине, в Белоруссии, в других местах громили захватчиков грозные партизаны.

Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны, всей душой откликаясь на призыв: "Все для фронта, все для победы!" И долгожданная Победа пришла!!!

Черноглазов Кирилл, 4 "А" класс

У меня много друзей. С некоторыми из них я познакомился еще в детском саду, другие живут со мной на одной улице. Когда я пошел в школу, то у меня появились новые друзья, с которыми я учусь в одном классе. Мне нравится проводить с ними время – гулять, играть в игры, смотреть фильмы и даже делать вместе домашние задания.

Школа – это место, куда приходя каждый день, мы получаем знания. А они будут сопровождать нас и помогать в жизни.

Со временем школа становится вторым домом, где нас ждут верные друзья и добрые учителя. Находясь в нашей школе, я чувствую себя частью большой и дружной семьи.

Как много горести, печали

В одном лишь слове собралось.

Как много жизней унесённых,

Которых не вернуть назад.

Вы воевали так достойно

Вовек нам не забыть о Вас.

Вы отдали свои ведь жизни,

Чтоб жили мы сейчас за Вас!!!

Гуделис Диана, 4 "А" класс

Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день.

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом. Многие из людей бегают по утрам, кто-то ходит на аэробику и фитнес, кто-то играет в футбол или занимается каратэ. Главное, чтобы это нравилось.

Я люблю спорт в частности  волейбол. После того, как я начала заниматься волейболом у меня появилось больше друзей.

Волейбол командный вид спорта , во время игры мы становимся одним целым, мы можем понимать друг друга бес слов .Занимаясь регулярно волейболом, я таким образом поддерживаю фигуру в форме. Приходя в зал на тренировку, я расслабляюсь, ведь я провожу время с друзьями, занимаюсь любимым делом .