Приказ о зачислении в 10А класс

ПОСТУПЛЕНИЕ В 10 ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС НА 2016-2017 УЧ.ГОД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ВЫПУСКНИКИ 9-х КЛАССОВ!

В 2016-2017 учебном году в МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска планируется формирование 10 класса по социально-экономическому профилю.

Уважаемые выпускники 9-х классов, просим вас заранее определиться с выбором дальнейшего профиля третьего уровня обучения !

Для поступления на социально-экономическое направление необходимы:

1. Результаты обязательного экзамена по русского языку;
  2. Результаты обязательного экзамена по математике(не ниже 18 баллов, из них не менее 9 по алгебре, 3 по геометрии и 5 по реальной математике);
  3. Результаты двух экзаменов по выбору (обществознание, география).

Индивидуальный набор в профильный класс осуществляется на основании Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (п.9), приказа Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013г. № 1301/1 «Об определении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», приказом Министерства образования Калининградской области от 02.02.2015г. № 1083/1 «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства образования Калининградской области», регламентирующими порядок организации отбора обучающихся для получения профильного среднего общего образования, приказа Министерства образования Калининградской области от 31.03.2015г. № 223/1 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибальную систему оценивания за выполнение работ по учебным предметам при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2015 году в Калининградской области», в соответствии с Уставом, Положением об организации индивидуального отбора обучающихся в профильные классы МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска.

Индивидуальный отбор проводится комиссией образовательной организации во главе с директором, заместителями и учителями-предметниками.

ПО ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ В 10-Й ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 (40141) 3-22-71-  Валентина Алексеевна Ларионенко, заместитель директора по УВР.

ВРЕМЯ для ВОПРОСОВ: 17.20-18.00 (ПН-ЧТ), с 10.00-17.00 (ПТ)

Перечень документов для приеме в 10 профильный класс:

1. Заявление установленного образца.
  2. Копия аттестата об основном общем образовании.
  3. Копия паспорта.
  4. Выписки из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенные директором.
  5. Копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащегося (призовые места), поступающего в профильный класс.

Нормативная документация: