Приказ о зачислении в 10А класс

ПОСТУПЛЕНИЕ В 10 ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС НА 2018-2019 УЧ.ГОД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ВЫПУСКНИКИ 9-х КЛАССОВ!

В 2018-2019 учебном году в МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска планируется формирование 10 класса по социально-экономическому профилю.

Уважаемые выпускники 9-х классов, просим вас заранее определиться с выбором дальнейшего профиля третьего уровня обучения !

Комплектование профильного класса завершится 30 августа 2018 года.

Для поступления на социально-экономическое направление необходимы:

1. Результаты обязательного экзамена по математике (от 16 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий двух модулей, при условии, что из них не менее 4 баллов по модулю «Геометрия»);
  2. Результаты одного из двухэкзаменов по выбору (обществознание – от 25 баллов, или  география – от 20 баллов).

Индивидуальный набор в профильный класс осуществляется на основании Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (п.9), приказа Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013г. № 1301/1 «Об определении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», приказом Министерства образования Калининградской области от 02.02.2015г. № 1083/1 «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства образования Калининградской области», регламентирующими порядок организации отбора обучающихся для получения профильного среднего общего образования, приказа Министерства образования Калининградской области от 27.03.2018г. № 274/1 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку и учебным предметам по выбору при проведении государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2018 году в Калининградской области», в соответствии с Уставом, Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс для  профильного обучения в социально-экономическом классе в  МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска Калининградской области.

Индивидуальный отбор проводится комиссией образовательной организации во главе с директором, заместителями и учителями-предметниками.

ПО ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ В 10-Й ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 (40141) 3-22-71-  Валентина Алексеевна Ларионенко, заместитель директора по УВР.

ВРЕМЯ для ВОПРОСОВ: 17.20-18.00 (ПН-ЧТ), с 10.00-17.00 (ПТ)

Перечень документов для приеме в 10 профильный класс:

1. Заявление установленного образца.
  2. Копия аттестата об основном общем образовании.
  3. Копия паспорта.
  4. Выписки из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенные директором.
  5. Копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие, спортивные) достижения учащегося (призовые места), поступающего в профильный класс.

Нормативная документация: