РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ШКОЛЫ

в 2020-2021 учебном году

Режим работы МАОУ «СОШ № 4 г.Черняховска» на I полугодие 2020-2021 учебного года в условиях минимизации рисков распространения COVID-19

Информация для родителей (законных представителей) о регламенте работы в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19) в МАОУ «СОШ №4г.Черняховска»

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письма Роспотребнадзора № 02/16587-2020-24, Минпросвещения России № ГД-1192/03 от 12.08.2020 «Об организации работы общеобразовательных организаций» в  школе:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  3. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрен режим работы школы, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. С графиком прихода в школу можно ознакомиться здесь. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  7. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  11. Вход родителей (законных представителей) в здания школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

План профилактических мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции (COVID-19) в МАОУ «СОШ №4 г. Черняховска»

Режим работы школы

По графику с 8.00. до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Школа работает в одну смену по индивидуальному расписанию для каждого класса.
Вход в здание осуществляется через  4 входа.

Вход - выход

Время прихода

Время начала занятий

1.Центральный вход

5а, 6б

1а, 1б, 11а

2.Запасной (со стороны спортзала)

9а, 7а

4б, 5б, 2а

3. Запасной (со стороны входа в столовую)

8б, 6а

2б, 3б, 7б

4. Запасной (со стороны пищеблока)

8а, 10а

4а, 3а, 9б

Организация питания

Отдельно для каждого класса по расписанию организовано питание за отдельными столами, стоящими на расстоянии 1,5 м.

ГРАФИК
питания обучающихся МАОУ «СОШ № 4 им. Г.Черняховска» в школьной столовой (1-4 классы)

ГРАФИК
питания обучающихся МАОУ «СОШ № 4 им. Г.Черняховска» в школьной столовой (5-11 классы)

Примерный двухнедельный рацион питания ШКОЛЫ 2020-2021 (начальная школа)

Примерный двухнедельный рацион питания ШКОЛЫ 2020-2021 (старшая школа)

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся в МАОУ СОШ №4 г. Черняховска

МР 2.4.0180-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил

Организация праздничных мероприятий

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся массовые мероприятия до 1 января 2021 года проводиться не будут в целях исполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

Расписание уроков на I полугодие 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители (законные представители) курсы внеурочной деятельности, факультативы, элективные курсы проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий, очный формат будет осуществлен в период каникул, в выходные и нерабочие дни.

Расписание внеурочной деятельности

Учебный год начинается 1 сентября 2020 года и заканчивается 31 мая 2021 года.

Осенние каникулы - 31 октября 2020 года по 08 ноября 2020 года (9 дней);
Зимние каникулы - с 26 декабря 2020 года по 10 января 2021 года (16 дней);
Весенние каникулы - с 20 марта 2021 года по 28 марта 2021 года (9 дней);
Дополнительные  каникулы для учащихся 1-х классов - с 15 февраля по 21 февраля 2021 года (7 дней).