Услуги  по организации питания обучающихся оказывает Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат питания».

С целью проверки качества приготовленных блюд создана бракеражная комиссия, в состав которой входят фельдшер школы Мушенко С.И., ответственная за питание Тихоненко С.В.

В школьной столовой, рассчитанной на 120 посадочных мест,  имеется все необходимое технологическое оборудование. Санитарное состояние столовой удовлетворительное, моющие  и дезинфицирующие  средства в  достаточном количестве. Маркировка технического  оборудования и уборочного инвентаря соблюдается. Оснащенность школьной столовой соответствует требованиям СанПиНа. Также в школьной столовой оформлен уголок потребителя, в котором размещены сведения о работе столовой, график питания по классам, цикличное меню, книга жалоб и предложений, информация о необходимости здорового питания.

Отпуск учащимися питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Классные руководители осуществляют ежедневный контроль за предоставлением питания учащимся их класса, еженедельно отчитываются о посещении детьми столовой. По вопросам организации питания с классными руководителями проводятся совещания.

Отдельно для каждого класса по расписанию организовано питание за отдельными столами, стоящими на расстоянии 1,5 м.

ГРАФИК питания обучающихся МАОУ «СОШ № 4 им. Г.Черняховска» в школьной столовой (1-4 классы)

ГРАФИК питания обучающихся МАОУ «СОШ № 4 им. Г.Черняховска» в школьной столовой (5-11 классы)

Примерный двухнедельный рацион питания ШКОЛЫ 2020-2021 (начальная школа)

Примерный двухнедельный рацион питания ШКОЛЫ 2020-2021 (старшая школа)