На данный момент в МАОУ  СОШ №4 лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, нуждающихся в специальных условиях для обучения нет.

Детей с ОВЗ – 51 человек.

Интегрированных классов - 2

Положение об организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности

Учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья НЕТ, условий обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ.

Условия питания не приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении отсутствует доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении НЕТ, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении НЕТ.

Оборудование для детей с ОВЗ
Конструктивные особенности здания МАОУ СОШ №4 (дата постройки - до 1947 года) не предусматривают подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо.
Имеющиеся средства обучения и материально-техническая база пригодна для использования людьми с ОВЗ и инвалидами только для категорий, указанных в паспорте доступности. Специальных средств обучения, материально-технического оснащения для людей с ОВЗ и инвалидов, нуждающихся в специализированных средствах, условиях, в МАОУ СОШ №4 нет.

Все педагоги, работающие с детьми ОВЗ, прошли курсы повышения квалификации:

ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-педагогической помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» 24.03.2017г. – 31.03.2017г. «Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ  и детей-инвалидов в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС», 72ч.

Обеспеченность питанием – 100%

Общежитие в школе не предусмотрено.