На данный момент в МАОУ  СОШ №4 лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, нуждающихся в специальных условиях для обучения нет.

Детей с ОВЗ – 51 человек.

Интегрированных классов - 2

Положение об организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья

Оборудование для детей с ОВЗ
Конструктивные особенности здания МАОУ СОШ №4 (дата постройки - до 1947 года) не предусматривают подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо.

Все педагоги, работающие с детьми ОВЗ, прошли курсы повышения квалификации:

ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-педагогической помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» 24.03.2017г. – 31.03.2017г. «Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ  и детей-инвалидов в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС», 72ч.

Обеспеченность питанием – 100%