Методическое объединение, методобъединение, МО - этот вид учительского сообщества в школе наиболее давний, традиционно существующий. Учителя одного предмета или профиля работы всю методическую деятельность обычно проводят вместе, в рамках метод объединения, под патронажем заместителя директора школы по УВР, ОД.

В арсенале метод объединений такие вопросы, как разработка и обсуждение приемов, методов, методик, технологий обучения, обсуждение актуальных проблем преемственности, методики проведения олимпиад, дней и недель знаний по математике, физике и астрономии, информатике, работа над темами по самообразованию.

Представителями методического объединения физико-математического цикла в МАОУ СОШ № 4 выступают:

1. Мухоид Светлана Геннадьевна - учитель физики, руководитель МО
  2. Намазило Любовь Владимировна - учитель математики