2020 год не зря объявлен Годом памяти и славы. Это важный год для каждого гражданина, для каждого потомка советских воинов. Сохранение памяти о войне – святой долг каждого человека от мала до велика.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, патриотического воспитания  в пришкольном лагере были проведены следующие мероприятия: c ребятами отрядов «Миф» и «По следам Архимеда» был организован просмотр художественного фильма «Брестская крепость», отряды «Звоночки»и «Путешественники» совершили пешую экскурсию к мемориалу павшим воинам, воспитанники отряда «Ромашки» представили проект «Блокадный хлеб». Во всех отрядах прошла спортивная эстафета «Память», конкурс рисунков  «Великая Победа» и конкурс поделок «Голубь мира»