2 марта обучающиеся 7-11 классов приняли участие в муниципальном этапе IV Межмуниципального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Акция началась с торжественной линейки в актовом зале. С приветственным словом к обучающимся обратилась заместитель директора МАОУ СОШ №4 Скороспелова Ирина Николаевна. Она рассказала, что данная акция проводится в целях формирования у молодых граждан активной гражданской позиции, призвала всех участников проявить серьезное отношение. Ирина Николаевна отметила, что Отечественная история богата примерами героических подвигов, которые в разное время совершали соотечественники. Начиная от Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова традиции защиты Отечества бережно передавались потомкам. В годы Великой Отечественной войны каждый советский гражданин считал своим долгом внести свой вклад в борьбу с фашизмом. Фронтовики и труженики тыла вместе ковали Победу. Нынешнему поколению досталось славные боевые традиции и богатое духовное наследие.

Со  словами напутствия к участникам акции обратились приглашенные гости:  подполковник в отставке Голубович Александр Леонидович, участник боевых действий в Афганистане и капитан в отставке Фурман Анатолий Арсеньевич, представитель поколения «дети войны». В своем выступлении они пожелали школьникам успехов и сделали вывод о том, что участие в подобных акциях развивает у современной молодежи аналитические навыки, формирует  чувство гражданской ответственности и патриотические качества.

После линейки школьники приступили к написанию сочинений «Я – гражданин России!» Каждый участник акции получил специальный сертификат. Всего в акции приняли участие более 150 обучающихся. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте школы после проверки сочинений.

Статистический отчет об организации и проведении

школьного этапа  4 Межрегионального конкурса сочинений

«Я- гражданин России» в 2020 году

1. Наименование образовательной организации _МАОУ СОШ № 4 г. Черняховск

2. Количество обучающихся-  участников Конкурса-152 ч.

Краткая аналитическая справка о проведении школьного этапа  4 Межрегионального конкурса сочинений « Я-  гражданин России».

Конкурс, согласно Положению, продолжался  90 минут. Каждый участник получил материалы для написания сочинения: регистрационный лист для заполнения,  Положение о конкурсе. Каждому классу был выделен отдельный учебный кабинет.

В 7-8 классах в Конкурсе  приняли участие 45 обучающихся, в 9-10 классах-87 обучающихся, в 11 классе-20 обучающихся.

Обучающиеся продемонстрировали высокую степень ответственности при выполнении работы.