JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

С 28 января 2019 года  МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска начнет прием документов для поступления в 1 класс детей, достигших на 01.09.2019 г. возраста 6 лет 6 месяцев, проживающих на закрепленной за школой территории.

В первые классы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже возраста 8 лет.

В первую очередь, начиная с 28.01.2019 г., в школу принимаются граждане, проживающие на закреплённой территории.

Граждане, не проживающие на закреплённой территории, принимаются в школу при наличии свободных мест, начиная с 01.07.2019 г.

Приём заявлений осуществляется секретарём школы с 09.00 до 17.00 в рабочие дни (понедельник – пятница).

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно  родители предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригиналы документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления (в соответствии со ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст.46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя): паспорт, удостоверение личности;

- СНИЛС ребенка;

- СНИЛС родителя (законного представителя)

 

В соответствии с регламентом Министерства образования Калининградской области в текущем году подать заявление в первые классы можно  будет двумя способами:

При подаче заявления через портал Государственных услуг необходимо заранее  зарегистрироваться на портале. Подать заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуг возможно с 28.01.2019 года. Функция выбора школы активна на портале с 9-00 часов. Не позднее 5 рабочих дней  после подачи заявления родителю поступит приглашение из школы с датой предоставления документов либо уведомление об отсутствии свободных мест. В настоящее время на портале размещена инструкция по предоставлению услуги «Зачисление в общеобразовательные организации».

При подаче заявления в учреждении с использованием региональной системы учета контингента родителю необходимо прийти в школу с вышеперечисленными документами.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.  

В случае если ребенку на 1 сентября 2019 года будет менее шести лет и шести месяцев либо больше 8 лет, к заявлению необходимо приложить  разрешение от учредителя образовательной организации. Разрешение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте выдается по заявлению родителя (законного представителя) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

 

На 2019-2020 учебный год в школе  планируется открытие двух первых классов (60 первоклассников). 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить