13 июля 2018 года в пришкольном лагере «Солнышко»  прошло мероприятие по пропаганде использования светоотражающих элементов на одежде в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий. Сотрудник Госавтоинспекции Татьяна Павловна Соколова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Жучковой Ольгой Сергеевной провели беседу по профилактике  дорожных происшествий. Рассказали о большом количестве ДТП в темное  время суток. Татьяна Павловна предложила детям вырезать светоотражающие элементы для пешеходов.  В рамках мероприятия сотрудники правоохранительных органов объяснили ребятам значимость таких элементов на одежде, и рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.