Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день.

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом. Многие из людей бегают по утрам, кто-то ходит на аэробику и фитнес, кто-то играет в футбол или занимается каратэ. Главное, чтобы это нравилось.

С 1 сентября 2015 года в школах нашей области началось внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мне и моим одноклассникам понравилась  идея данного мероприятия. ГТО позволяет развить такие физические качества как сила, быстрота, выносливость, ловкость и гибкость.

Наш класс в 2014 ездил на всероссийский этап «Президентских состязаний». Поэтому, по-моему мнению, нам не составит труда сдать данные нормативы ГТО. Нас очень хорошо готовили, мы даже заняли 1 место в творческом конкурсе. Если бы не наши учителя, мы бы не добились столь высоких результатов.

В этом году я хочу сдавать нормы ГТО, поэтому начала усердно готовиться . Вести здоровый образ жизни легко! Особенно это сейчас модно среди молодежи.

Я начала заниматься легкой атлетикой, ведь бег входит в список обязательных для сдачи норм.  Самостоятельно выполняю другие упражнения, которые также являются основными. Если уделять по часу в день подготовке к сдаче норм ГТО, то вероятность получить золотой значок вырастает в разы.

Хотелось бы, чтобы люди участвовали в мероприятии.Для этого нужно больше рассказывать о тех временах, когда сдача норм ГТО была обязательной, и все люди были вовлечены в это. Чем больше участников, тем больше здоровых и красивых людей, ведущих здоровый образ жизни. Сдача норм ГТО требует воспитания духа. А, значит, это путь к самовоспитанию.

Ланина Ангелина  10 "А" класс