8 декабря - Международный день художника.

Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних.

Вчера в нашей школе советником по воспитанию совместно со Свирковской Людмилой Владимировной, руководителем кружка внеурочной деятельности "Акварелька" для обучающихся 2 класса был проведен мастер-класс рисования ватными палочками. У ребят получились очень красочные рисунки.