JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Защита детей — глобальная задача как родителей, так и педагогов в школах.

Человечество столкнулось с самым коварным и беспощадным “хищником” – террором. Для террориста не существует моральных правил. Он фанатик и его переубедить словами нельзя.

     Поэтому мы должны смотреть на мир открытыми глазами и не обольщаться тем, что сия горькая чаша нас минует.

Противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом, каждым гражданином нашей великой страны. Для этого не надо быть суперменом. Обычная житейская смекалка и внимание являются одним из самых эффективных видов противодействия террору.

Классный час по теме  "Антитеррор безопасность для детей» прошёл в начальных классах.  Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые обучающиеся вместе с классными руководителями постарались найти ответы.

Ребята составили  с памятками «Как себя вести»

В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности. «Терроризм – самое большое зло человечества»!!!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить