13 апреля в  МАОУ СОШ №4 г. Черняховска были  проведены  классные часы о противодействии террору.

Целями данного мероприятия было формирование   у учащихся представления о терроризме, акцентирование  внимания учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействие  формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта (памятка каждому учащемуся). В ходе мероприятия учащимся еще раз напомнили,  сколько горя приносят террористические акты.

Результативность проделанной работы заключается в том, что учащиеся в ходе проведения классного часа учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение. Всем учащимся были даны памятки, на которых были написанные советы о том, как вести себя в данных ситуациях. В ходе классного часа было проведено тренировочное занятие на улице, в ходе которого отрабатывались действия при обнаружении пакета с неизвестным содержимым.

Данное мероприятие цели своей достигло.