15 февраля в 8А классе в рамках предметной недели английского языка Ковлаевой И.В. был проведен урок «War on Terrorism» («Борьба с терроризмом»), который был построен на анализе текста  известной песни ирландской рок-группы Cranberries «Zombie».  Песня была написана в ответ на смерть  двух мальчиков Джонатана Болла и Тима Пэрри из-за терраристического акта, совершенного боевиками ИРА (Ирландской республиканской армии) в 1993 году в британском городе Уоррингтон (Англия).

Обучающиеся принимали активное участие в обсуждении всех вопросов, которые касались как содержания самой песни, так и поведения во время осуществления террористических актов. В ходе урока ребята пришли к выводу, что хоть  к  террористическому акту и невозможно подготовиться заранее, но следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность,  осмотрительность и гражданскую бдительность  на
многолюдных мероприятиях и в различных развлекательных заведениях.