1 февраля в нашей школе и по всей стране стартовал  классный этап нового сезона крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурса юных чтецов «Живая классика»!

Конкурс появился больше 10 лет назад. Его цель — дать возможность читающим подросткам ярко заявить о себе, продемонстрировать другим детям и взрослым свой выбор чтения. Ежегодно во всем мире — во всех регионах России и 83 странах мира — в конкурсе принимает участие около 2 миллионов подростков.

Финалисты конкурса выступят на огромной сцене — Артек-арене — перед 4000 зрителей! А суперфинал конкурса, где выберут 5 лучших чтецов мира, пройдет на сцене первого Всероссийского дня чтения вслух в Москве в июле 2022 года.

«Живая классика» ежегодно входит в ТОП-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов. Проект включен в список конкурсов, рекомендуемых Министерством просвещения РФ на 2021-2022учебный год.