В период с 29 ноября  по 9 декабря во всех классах МАОУ СОШ №4г. Черняховска прошли классные часы по теме «Пожарные ситуации и действия при них». Классные часы проходили в различных форматах: информативные классные часы, уроки-практикумы и уроки-викторины. Уроки–практикумы состояли из двух частей.  Теоретическая часть-повторение правил пожарной безопасности. Практическая часть состояла из тренировочных моментов: первая помощь задохнувшемуся угарным газом человеку и моделирование действий при эвакуации с пожара.

Обучающиеся вместе с классными руководителями обсудили причины возникновения пожаров и познакомились с правилами пожарной безопасности.

По статистике большая часть пожаров  происходит из-за халатного отношения людей к правилам и нормам пожарной безопасности.  В целях профилактики пожаров необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и придерживаться рекомендаций, выполнение которых поможет обезопасить себя, своих близких и свое жилье от пожаров.