В России  стартовал Большой этнографический диктант. Он приурочен ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Он стартовал и в  нашей школе 3.10. 2021 г.

Диктант проходит в онлайн-формате. Он продлится до 7 ноября. За 45 минут участники должны будут продемонстрировать знание культуры и обычаев народов России, ответив на 30 вопросов.

Участником Большого этнографического диктанта может стать любой желающий. Пройти диктант можно на одном из четырех языков — русском, английском, испанском или китайском. Итоги диктанта подведут в середине декабря, но мы уже можем сегодня порадоваться результатами наших детей, одним из первых, кто прошёл Этнографический диктант был Морев Иван, обучающийся 7А  класса,  который из 100  баллов набрал 93.

Сертификат Морева Ивана