Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному.

С целью ознакомления обучающихся со скрытыми и открытыми угрозами Интернета,  о защите персональных данных, распознавания признаков злоупотребления неопытностью и доверчивостью обучающихся, попытками вовлечения их в противоправную деятельность среди обучающихся проведены классные часы по вопросам защиты персональных данных и информационной безопасности.

В 1 - 11 классах были проведены классные часы  «Что такое персональные данные?»  «Как персональные данные попадают в сеть?».

Цели классных часов:

ознакомление обучающихся с понятием «персональные данные», формирование теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения в сети Интернет;

знакомство обучающихся с видами персональных данных.