С 5 октября 2021 года наша школа принимала  участие во всероссийском уроке астрономии.

Инициаторами проведения всероссийского Урока астрономии являются ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения РФ.

Цель урока - привлечение внимания образовательных организаций к учебному предмету «Астрономия» и теме изучения одной из старейших в мире наук астрономии.

Темы уроков:

«Космический зоопарк, или Животные в космосе» (для обучающихся 1 - 4 классов);

«Планеты Солнечной системы» (для обучающихся 5 - 8 классов);

«Чудеса Галактики» (для обучающихся 10 - 11 классов).

Обучающиеся оказались в космическом зоопарке; узнали кто из землян побывал в космосе первым на самом деле; вспомнили имена пушистых героев космонавтов; узнали почему звезды кажутся нам цветными, и научились находить на небе некоторые созвездия. Почувствовали себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы; познакомились с чудесами нашей Галактики.

#УрокАстрономии #ГодНауки #ДрузьяЗемли