JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Основная цель данного мероприятия: информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции, содействие формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь обучающимся вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

Для обучающихся  школы провели тематические классные часы  «Противодействие терроризму», посвященные борьбе с идеологией терроризма, памяти павших героев, отдавших свои жизни, спасая детей.

Обучающиеся  высказали свое мнение о терроризме, читали стихи о мире.

На классных часах большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники. В мероприятиях  приняли участие 573 обучающихся.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить