В этот день эксперты ИТ-отрасли проводят уроки офлайн или онлайн для учеников 8−9 классов. Эксперты погружают школьников в мир технологий, показывают спектр профессий, занятых в этой сфере.

Тема акции в 2021 году — разработка игр. Каждый год тема акции меняется, но она всегда посвящена современным технологиям и профессиям в сфере ИТ.

15 октября на сайте акции будут размещены доступные всем мастер-классы по разработке игр, которые можно использовать как материалы для просмотра на уроках или во время внеурочной деятельности. Также с 08:00 до 14:00 по московскому времени будет проходить прямая трансляция с представителями индустрии — к ней можно будет присоединиться в любое время или посмотреть в записи.

Подключайтесь к акции через «Сферум», чтобы иметь возможность увидеть выступления лидеров ИТ-индустрии.

МАОУ «СОШ № 4» отправила заявку на участие в акции.