JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни с  20 сентября по 27  сентября 2021 года в школе прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков.

21 -22  сентября  прошел фестиваль рисунков среди обучающихся 1-4 классов «Безопасность – это важно!».

23 сентября  в «Единый день безопасности дорожного движения» прошли тематические классные часы по ПДД, при проведении которых классные руководители  вновь  обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

24 сентября обучающиеся 4-7 классов  провели Квест–игру  «Знай правила дорожного движения!», во время которой обучающиеся  повторили ПДД,  группы  дорожных знаков, правила оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.

В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для обучающихся и родителей в уголках по безопасности дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить