Терроризм.

Насилие.

Ужасные слова, от которых выворачивает душу. К сожалению, проблема терроризма остается актуальной и по сей день. Терроризм приобрел характер мировой проблемы, превратился в оружие и громадную силу устрашения и уничтожения. Страшно жить в мире, где на каждом шагу тебя может подстерегать опасность. НЕТ! Говорим мы, современные школьники, страху, который впитывается в кожу после очередной сводки новостей.

Проведены  профилактические беседы с  обучающимися на тему: «Высокая ответственность»  ко Дню солидарности в борьбе с мировым терроризмом.

Обучащиеся изучили  основы противостояния современному терроризму, порядок действий  во время террористического акта, повторили  действия при возникновении угрозы пожара и других чрезвычайных ситуаций.  В рамках классных часов учащимся были продемонстрированы обучающие видеоролики «Моя безопасность на улице», «Бдительность», «Как спасти человека о терроризма», «У террора нет национальности».

3 сентября  во всех классах прошли беседы, посвященные трагедии 2004 года в  школе № 1 в Беслане.  В старших классах ребята самостоятельно подготовили рассказ о хронике страшных  событий тех дней и выступили перед аудиторией. Важным  акцентом  выступлений было то, что весь мир сплотился против террористов в Дни Беслана: люди  со всего мира помогали жертвам теракта еще долгие годы после трагических событий.  Ученики были  глубоко тронуты историями выживших детей и  взрослых и тем, как сложилась их судьба после трагедии.

Мы – за мир! Добро! Справедливость! Улыбки!