JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

В рамках  Дней  правовых знаний «Формирование правового самосознания и правоправного поведения», 23 августа прошла профилактическая беседа «Скажем терроризму – нет»  для старшеклассников.

Терроризм – одна из самых страшных угроз спокойствию и безопасности человека независимо от географии его проживания. В последние годы терроризм приобретает почти массовый характер.

Важным направлением профилактики терроризма и экстремизма является создание единого информационного пространства для распространения идей толерантности, гражданской солидарности, уважения к другим народам, культурам, религиям.

Во время беседы  были рассмотрены понятия терроризм и  экстремизм, обсудили актуальные вопросы современного общества.

Внимание ребят акцентировали  на том, что терроризм во всем мире признается одним из опаснейших преступлений, поскольку террористы пытаются реализовывать политические, экономические или узкогрупповые интересы преступными методами. Была обсуждена эффективность противостояния экстремизму и терроризму.

Также   школьникам напомнили  как себя вести при различных нештатных ситуациях, что необходимо делать при обнаружении подозрительного предмета, каким образом спасаться при пожаре и как оказывать первую помощь. Особо подчеркнуто, что в случае опасности нужно своевременно сообщать к взрослым и правоохранительным органам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить