JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

22 июня 2021 г. -  трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

22 июня в нашей стране - День памяти и скорби, ведь Великая Отечественная война - самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов. И в этот день погибших в ВОВ вспоминали и в нашем г.Черняховске, вспоминали и мы.

 В ночь с 21 на 22 июня, собравшись на Мемориальном комплексе братской могиле советских воинов, наши горожане и ребята школы №4  стали участниками акции «Свеча памяти». Мы смогли все вместе зажечь память в сердцах и пройти со свечей до монумента славы, где выложили слово
«Помним». Во время акции мы почтили память павших защитников родины  минутой молчания.

Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в утренней тишине.

По своим целям и традициям «Свеча памяти» и «Бессмертный полк» очень схожи. Их главная задача – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.

Зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф и сейчас. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в акции бесплатно.

Со словами благодарности о павших героях сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл концерт, где наш отряд «Гринпис» принял участие, рассказав об акции «Свеча памяти» и исполнив песню А. Петряшевой «Я хочу, чтобы не было войны»

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе с вами могли создать новую традицию - чтобы в каждой российской семье в этот день вспоминали о павших героях и зажигали свечу памяти!

э

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить