Героико-патриотическая акция «Вехи истории». «Нет забытой войны, нет забытых героев»,

посвященная Сестрам милосердия в Первой мировой войне в истории города и области.

5 июня 2021 г. на базе  МАОУ СОШ № 6 г. Черняховска  состоялось подведение итогов муниципальной краеведческой научно-исследовательской конференции «Всему начало здесь, в краю моем родном…»  в рамках Героико-патриотической акции «Вехи истории». Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали Роман Викторович Балашов - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе; Сергей Васильевич Булычев - глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»; Галина Владимировна Каштанова-Ерофеева -  краевед, член Союза журналистов, член жюри муниципальной конференции; Игорь Васильевич Ерофеев - заместитель начальника управления культуры, председатель жюри муниципальной конференции.

Радостно отметить, что среди  призеров и победителей конференции были учащиеся нашей школы. Беденко Алина, ученица 8 «А» класса, заняла 2 место, а Панасюк Ксения, также ученица 8 «А» класса. стала победителем среди учащихся 7-9 классов. Поздравляем  учениц и благодарим учителя истории и обществознания Грембовскую Елизавету Владимировну за подготовку победителей!