4.06. 2021 в эколого-краеведческом отряде «Гринпис», в преддверьях Всемирного дня охраны окружающей среды, прошла акция ««Посади цветочек – укрась свой уголочек!». Акция проходила под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Ещё в марте ребята посадили рассаду однолетних цветов, ухаживали за ней, поливали, пикировали и вот, наконец окрепшие цветы были высажены на клумбу в школьный сад.   Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми они не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду, а будут проявлять заботу об окружающей их среде.

«Давайте, ребята везде, где живем,

Деревья посадим, цветы разведем!

Нас много, ребята, пусть каждый из нас

Для школного сада посадит цветочек сейчас!»

Наш детский сад стал еще краше!

После озеленения клумбы, ребята провели викторину «Кому нужна вода?», в рамках которой решались вопросы о том, где используется вода и как бережно относится к ней в быту.