18 мая выпускников 9 классов гостеприимно принимали педагоги и студенты педагогического колледжа,которые помогли ребятам увидеть будни педагога. Обучающиеся физической культуры провели мастер-классы по фитнесу, аэробике, рассказали о новой специальности «Адаптивная физическая культура». Выпускники познакомились с  профессией воспитателя детских садов и учителя начальных классов.  Им были продемонстрированы различные виды продуктивной деятельности, игры, ИКТ-технологии в работе с детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

Была представлена специальность «Педагогика дополнительного образования». Для ребят провели мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, туризму и представили информацию по специальности.