JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

4 мая в МАОУ СОШ №4 состоялась встреча обучающихся 4-х классов  с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ОГИБДД  МО МВД России «Черняховский», младшим  лейтенантом  полиции Попович Еленой Николаевной.

  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

   Елена Николаевна ознакомила обучающихся  со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Черняховска и области,  а также обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Скоро начнутся долгожданные летние каникулы, когда уже можно будет  подольше находиться на улице, катаясь на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. А ведь эти виды транспорта являются не менее опасными, чем автомобиль.

   В ходе встречи Елена Николаевна  рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.  Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами, позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. На протяжении всей беседы Елена Николаевна использовала обучающий видеоролик.

    В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить