8 апреля в 12:00 состоится Всероссийский открытый урок, приуроченный к Всемирному дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля. На уроке школьникам расскажут об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, о том, как было придумано слово «космонавт», и о многом другом. Урок проводится Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

В уроке примут участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских.

Посмотреть открытый урок можно будет на сайте «Открытые уроки» и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».