Дорогие  ребята, сотрудники Линейного отдела полиции на станции Черняховск напоминают Вам о правилах безопасности на железной дороге.

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Это не место для игр. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

• Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.
  • Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами; пешеходными настилами и переездами; обращайте внимание на указатели; прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.
  • Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.
  • Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.
  • Не подлезайте под вагоны.
  • Не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) на железнодорожных сооружениях.
  • Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.
  • При пользовании железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения на вокзалах и проезда в поездах;
  • Не садитесь и не выходите на ходу поезда;
  • Входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

Берегите свою жизнь!

Родителям!

• На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям.
  • Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.
  • Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители). Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей