25-27 февраля состоялись открытые уроки участников педагогических профессиональных конкурсов “Педагогический дебют”  и  “Учитель года”.

Молодой педагог Логинова Альвина Андреевна провела урок-экскурсию во 2 “Б” классе   по теме “Животные Калининградской области”. Второклассники работали по группам: искали сведения о распространённых животных родного края,  разгадывали кроссворд, вспоминали правила поведения в природе.

На уроке английского языка у Гарастюк Натальи Владимировны в 10 классе по теме “Lemon Tree Day” обучающиеся вместе с педагогом слушали и анализировали на английском языке известный хит.

На воспитательном мероприятии по теме “Есть такая профессия - Родину защищать!” классный руководитель 6 “Б” класса Залесова Наталья Владимировна познакомила шестиклассников со множеством военных специальностей. Объединившись в два военных экипажа, ребята выполнили интерактивные задания на ноутбуках и создали плакат “Мир - планете Земля!”

Учитель информатики Погожева Юлиана Дмитриевна провела урок в 7 “Б” классе по теме  “Создание интерактивной презентации” с использованием дистанционных технологий.