Сервис LearningApps  – любимый и наиболее применимый инструмент создания интерактивных приложений и опросов. Многие учителя используют обучающие игры на своих уроках, предоставляют ссылки на игры в качестве домашних заданий, печатают или выводят на экран QR-коды игр. Но в качестве мгновенных викторин и опросов используется редко.

Для мгновенного совместного опроса подойдет игра «Скачки» - викторина с четырьмя вариантами ответов на скорость и правильность ответов. Ход игры изображается в виде всадников, участвующих в скачках (каждому игроку соответствует определённый всадник). После очередного ответа положение всадников изменяется в зависимости от правильности и скорости ответов. Для начала игры можно разместить QR-код или ссылку, попросить учеников выбрать «играть с друзьями», придумать себе ник (по умолчанию Player1, Player2,  до 6), начавший игру нажимает «принять» всех остальных игроков и начать игру.

По окончании выполнения любого задания этого сервиса есть кнопка проверки, ученик сам проверяет и корректирует выполнение. В игре «Скачки» после каждого ответа на вопрос высвечивается  вариант ответа, показывается продвижение по беговой дорожке. После завершения игры  определяется победитель – тот игрок, кто первым доскакал до финиша – больше остальных отвечал правильно.

На уроке английского языка 5 февраля ребята повторили тему «Условные предложения», поиграв в «Скачки». На все вопросы были даны верные ответы.