В РОССИИ СОЗДАЕТСЯ НОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА «МОЯ ШКОЛА»

через которую дети и учителя получат доступ к проверенным цифровым учебным материалам - онлайн-урокам, электронным учебникам, видео, графике, интерактивным задачкам. Предполагается, что платформа «Моя школа» объединит разрозненные федеральные и региональные образовательные платформы, создаст единое цифровое образовательное пространство.Также система учитывает «цифровые следы» школьника. К примеру, фиксирует, какими предметами ребенок интересуется больше всего, может предложить материалы для углубленного изучения. Или, наоборот, учитывать, какие темы школьник не усвоил - тогда система выдает ему полезный цифровой контент, чтобы он мог закрыть эти пробелы.Кроме того, технология искусственного интеллекта и обработки больших данных способна сделать мониторинг образовательной траектории каждого ученика в режиме онлайн. В этом мониторинге будут учтены пройденные уроки, полученные отметки, глубина изучения тем, сложность выполненных заданий, а также результаты ОГЭ, ЕГЭ, олимпиад, чемпионата WorldSkills. Внедрение современных технологий поможет отследить и зафиксировать личные достижения ученика, сделать образование индивидуальным, а значит - более эффективным».

Источник: https://rg.ru/2020/08/09/v-rossii-poiavitsia-gosudarstvennyj-superservis-moia-shkola.html