Это число знакомо нам из учебников, рассказов учителей, но для тех, кто жил в этом городе, это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника.

На классном часе «Был город – фронт, была блокада…»  в 6Б классе,  проведенного 27 января,  в День снятия блокады Ленинграда ребята вновь вспомнили это число.  872. Именно столько дней она длилась. Сегодня мы еще раз прошлись по страницам истории, вспомнили о мужестве ленинградцев, о событиях войны, о гражданском долге, о героизме. Запоминающимся, трогательным моментом стал разговор о «Хлебе - блокадном пайке 125 гр.».

Учащиеся были активны, они творчески отнеслись к подготовке и участию в классном часе. Фрагменты документального фильма «Блокада Ленинграда. Документальные кадры» и презентация представленная ребятами, с самого начала настроили всех на серьезный разговор.