В честь Дня Конституции РФ в 9б проведен классный час по правам несовершеннолетних "Отстаивай права, знай обязанности!"

Обучающиеся вместе с классным руководителем Ковалевой Ириной Витальевной обсудили вопросы, связанные с историей Конституции Российской Федерации, которая была принята 12 декабря 1993 года. Именно поэтому эта дата стала государственным праздником. Поговорили о значимости Конституции как основного закона, который гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков. Вместе с этим, была затронута тема конституционных обязанностей гражданина РФ. В ходе обсуждения обучающиеся пришли к выводу о том, что без исполнения обязанностей не может быть гарантий прав и свобод.