JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

9 декабря в канун Дня Конституции РФ в 10А  и 11А классах на уроках обществознания обучающиеся  обсудили изменения, внесенные в основной закон после всенародного голосования, которое состоялось 1 июля 2020 года. В рамках уроков школьники посмотрели видеоролик с обращением прокурора города Черняховска Пиннекера А.И.

В своем обращении Пиннекер А.И. акцентировал внимание на том, что  государство гарантирует минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране, гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.

Были отмечены изменения, предусматривающие новые ограничения для высших должностных лиц: требование постоянно проживать в РФ;

запрет иметь иностранное гражданство, вид на жительство, запрет открывать и иметь счета, хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ.

После просмотра видеоролика старшеклассники обсудили с учителем Скороспеловой И.Н. поправки, внесенные в основной закон.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить