С целью формирования ценностного отношения к истории страны, её героическому прошлому и настоящему 2 декабря в 9Б классе был проведён классный час, посвященный памятной дате, Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря, а свою историю торжество ведёт ещё с XVIII века, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца за проявленную в бою доблесть.

Ребята,выполняя домашнее задание в ходе подготовки к классному часу, ознакомились с материалом об истории праздника на сайте ИСТОРИЯ.РФ , с Федеральным законом «О внесении изменения в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Таким образом обучающиеся смогли с энтузиазмом выполнить групповые задания и ответить на вопросы интерактивной викторины.«Без знания истории мы должны признать себя случайными, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего в нем живем, как и к чему должны стремиться». (В.О.Ключевский)