День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

В 3 «Б» классе прошёл классный час "День Памяти неизвестного солдата". Цель данного мероприятия - расширять представления учащихся о героизме советского народа; раскрывать величие победы, пробуждать чувство гордости за свой народ и свою армию, воспитывать готовность продолжать героические дела своих отцов и дедов; уважительно относиться  к старшему поколению.

Ребята с интересом смотрели видео об истории праздника, читали стихи. Закончился классный час минутой молчания.