Мероприятие было   направлено на воспитание у детей чувства уважения, любви к матери. Оно способствовало сплочению детей, развитию у них организационных и художественных способностей.

Мероприятие началось с сообщения учителя о том, что в России объявлен День матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября месяца. Чтобы закрепить семейные устои, особо отметились значения в нашей жизни главного человека, подарившего нам жизнь – это мать, о которой мы не должны забывать ни на минуту. Она нас вырастила, дала нам жизнь, воспитывала и продолжает воспитывать не чувствуя усталости и старости.

Учащиеся просмотрели презентацию  « День матери»,  прослушали стихи о маме, нарисовали своих мам, написали мини- сочинение о том, как любят мам,  сделали выставку рисунков.  В конце мероприятия все спели песню о лучшей мамочке на свете.