5 ноября во 2Б классе был проведён классный час на тему "День народного единства". Ребята узнали, что ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства, дата празднования которого — 4 ноября.
Этот праздник символизирует сплочённость народа, благодаря которой стала возможность разгромить польских захватчиков российской власти. Этот праздник даёт возможность не только вспоминать не только об одной из великих побед, но и напоминает россиянам, о том, что Россия многонациональная страна и только общими усилиями можно победить врага.
Также ребята рассуждали о своей малой Родине - город Черняховск. Дети охотно угадывали достопримечательности города, а в конце рисовали праздничную открытку, посвящённую празднику.