17 октября ученики и учителя нашей школы, как и тысячи людей в России и других странах, писали Тотальный диктант – настоящий праздник грамотности и любви к русскому языку. Это  бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру.

Ежегодно для тотального диктанта известные люди готовят текст.  В этом году писатель Андрей Геласимов для Тотального диктанта-2020 написал текст о жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского с малоизвестными подробностями его жизни. Текст диктанта получился у автора ясным, внятным и понятным на слух. И текст, и стилистика диктанта приближены к традиционному.

Ждем результатов проверки диктанта! А пока можно посмотреть  онлайн-разборы всех четырех частей Тотального диктанта — 2020, которые пройдут с 20 до 23 октября 2020 года, трансляция онлайн-разборов пройдет на официальном сайте  проекта: https://totaldict.ru