16 октября 2020 года ученики нашей школы присоединились к международной профориентационной акции «День ИТ-знаний».  Ведущие ИТ-специалисты российских технологических компаний при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации весь день проводили онлайн уроки. Главной темой уроков стали технологии в социальных сетях. Школьники узнали, как устроены их любимые сервисы, как именно работают видеозвонки, распознавание голосовых сообщений, алгоритмы рекомендаций и другие технологии в соцсетях, какие специалисты их создают и как начать карьеру в ИТ. Также специалисты рассказали о том, какие профессии будут востребованы на рынке через пять–десять лет и где можно получить необходимые навыки.

Материалы всех прошедших мероприятий «День ИТ-знаний»  можно посмотреть по ссылке: https://itday.tech-mail.ru/#for_school

Сертификат участника Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний — 2020»