JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Сегодня 21 сентября в 6Б классе  прошел классный час духовности «Голубь мира» в честь празднования международного Дня мира, который проходит ежегодно с 2018 года  и призывает все страны прекратить войну и огонь. Ребята узнали, что это выражение  - голубь мира - получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблемой этого конгресса стал голубь, нарисованный Пабло Пикассо.

В ходе мероприятия  ребята узнали историю возникновения данной акции, о ее символах, традициях и значении в деле укрепления мира, вспомнили историю рождения символа «Голубь мира», познакомились с жизненными историями маленьких героев: Саманты Смит и Вити Черевичкина.

В конце классного часа ребята изобразили своё отношение к символу мира в виде рисунков, смастерили голубей из бумаги в виде оригами, написали пожелания мира.

Единый час духовности  «Голубь мира»  очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплочённее и еще раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить