JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Уважаемые родители (законные представители)!

Новый учебный год начнется в очном традиционном режиме! В связи с сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 образовательный процесс в МАОУ «СОШ № 4 г.Черняховска» будет организован согласно требованиям Роспотребнадзора:

  1. Ежедневный «утренний фильтр» при входе в здание школы с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения обучающихся и работников с признаками респираторных заболеваний.
  2. С целью максимального разобщения и скопления детей вход в школу будет организован с центрального и трех запасных входов.
  3. Будет усилен дезинфекционный режим (уборка будет проводиться с использованием дезинфекционных средств, закуплены антисептические средства для обработки рук, приборы для обеззараживания воздуха).
  4. Ношение масок детям не требуется.
  5. Для родителей строгий пропускной режим. Попасть в школу можно будет по записи или вызову администрации школы. Наличие маски обязательно.
  6. За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет). В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закреплённых за классом.

Учебный предметы «Физика», «Химия», «Информатика и ИКТ», «Английский язык», «Технология» будут проводиться в специализированных кабинетах.

Занятия по физической культуре будут по возможности проводить на открытом воздухе, в соответствии с показателями метеоусловий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха). В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой будут проводиться в спортивном зале, кабинете хореографии, актовом зале.

Во всех учебных помещениях (кабинетах) в течение дня будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание.

  1. Регламент и режим работы будут вывешены на сайте школы.
  2. Обучающиеся 1 - 8 классов будут учиться по пятидневке, 9 - 11 классы по шестидневке.
  3. Питание обучающихся 1 - 4 классов будет бесплатным. Остальные обучающиеся будут питаться как бесплатно (для многодетных и малоимущих семей), так и платно согласно графику.
  4. Столовая будет работать в штатном режиме, но с расстановкой столов с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра. Персонал будет трудиться в защитных масках и перчатках.
  5. Массовые мероприятия запрещены до соответствующего распоряжения.

 Будьте здоровы! Берегите себя и близких!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить