«Джунгли зовут!» под таким девизом прошёл очередной день в летнем пришкольном лагере «Солнышко».

Ребята из отряда «Звоночки»  окунулись в настоящий мир джунглей, который таит в себе много интересного и опасного.

Перед началом игры дети перевоплотились в образы животных, обитающих в джунглях: львов, панд,  жирафов, шимпанзе, а так же выяснили, что такое джунгли, какие животные обитают там и кто из них хищники и травоядные?  Отгадав загадки про животных, с призывом «Джунгли зовут!», началась весёлая и увлекательная борьба.

С огромным желанием и удовольствием дети приняли участие в конкурсах: «В поисках пищи», «Черепаха», «Змей на прогулке», «На водопой»,  «Мумия»...   Ребята показали свою ловкость, сноровку, быстроту, сообразительность в различных состязаниях. Им надо было пройти через болото, поймать добычу, собрать урожай, преодолеть ущелье.  Начало каждого конкурса сопровождалось призывом «Джунгли зовут!».

После оживлённых подвижных конкурсов дети могли отдохнуть, ответив на блиц вопросы.

Всем было весело и интересно!

Спасибо лету! Солнцу! И друзьям!