JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

      

С 1 июня на базе школы в онлайн формате начала работу площадка дополнительного образования по программе «Гражданин». Работу площадки курирует учитель истории и обществознания - Скороспелова Ирина Николаевна.

Занятия проводятся с использованием платформы удалённой конференц-связи Zoom. Активными участниками деятельности площадки являются обучающиеся 10А класса, которые увлечены изучением права. Костяк объединения составляют хорошо известные знатоки права: Руссумаха Альбина, Суфиев Марсель, Симонова Елизавета и другие. Многие из них являются победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также региональной олимпиады по избирательному праву.

       Программа  «Гражданин» предполагает включение обучающихся в активную деятельность по изучению и популяризации правовых знаний, профилактике противоправного поведения несовершеннолетних. Познавая теорию права, решая практические задачи, работая с правовыми актами, обучающиеся получают более конкретные представления о государственном устройстве и механизме правового регулирования общественных отношений.   Проектно-исследовательская деятельность в сфере правовых знаний позволяет раскрыть значимость и практический смысл изучаемого материала,  способствует  творческой самореализации каждого обучающегося. 

       Программа предполагает организацию деловых игр и участие в тематических онлайн-конкурсах и онлайн-конференции.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить